感康 复方氨酚烷胺片-适应症|说明书|功效作用-复禾医药

更多功能

感康 复方氨酚烷胺片

感康 复方氨酚烷胺片

非处方药

感康

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 [详细]

说明书

通用名称

复方氨酚烷胺片

生产企业

吉林省吴太感康药业有限公司

品牌名称

感康

主要成分

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。

用法用量

口服。成人,一次1片,一日2次。

查看完整说明书

用药专题

感康 复方氨酚烷胺片的主要功效与作用是什么?感康 复方氨酚烷胺片主要用于对等的治疗;感康 复方氨酚烷胺片主要成分是什么?他的主要成分包含本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁;感康 复方氨酚烷胺片用法用量:口服。成人,一次1片,一日2次;更多详细内容请查看下方感康 复方氨酚烷胺片详细说明书。
感康 复方氨酚烷胺片副作用一般包含有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。详见药品说明书等。更多关于感康 复方氨酚烷胺片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
复方氨酚烷胺片在哪里可以购买?1、感康 复方氨酚烷胺片一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。感康 复方氨酚烷胺片的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。
吉林
省吴

吉林省吴太感康药业有限公司

收录药品4个

进入企业

旗下药品