日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂-适应症|说明书|功效作用-复禾医药

更多功能

日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂

日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂

处方药

日立清

用于感冒引起的发热、头痛及缓解轻中度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛等。 [详细]

说明书

通用名称

对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂

生产企业

新疆银朵兰维药股份有限公司

品牌名称

日立清

主要成分

本品主要成份对乙酰氨基酚0.65g。

用法用量

用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。

适应症状

牙痛、感冒、疼痛、头痛、发热、神经痛、偏头痛、关节痛

查看完整说明书

用药专题

日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂的主要功效与作用是什么?日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂主要用于对牙痛,感冒,疼痛,头痛,发热,神经痛,偏头痛,关节痛等的治疗;日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂主要成分是什么?他的主要成分包含本品主要成份对乙酰氨基酚0.65g;日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂用法用量:用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用;更多详细内容请查看下方日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂详细说明书。
日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂是治疗什么的?日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂主要用于对牙痛,感冒,疼痛,头痛,发热,神经痛,偏头痛,关节痛等的治疗;了解更多关于日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂的功效与作用信息请看下方科普内容。
日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂效果好不好?通常情况下,日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂对牙痛,感冒,疼痛,头痛,发热,神经痛,偏头痛,关节痛的治疗有一定的效果;关于对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂哪个牌子好的疑问,请看下方复禾医药为您整理的详细内容。
对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂在哪里可以购买?1、日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。
新疆
银朵

新疆银朵兰维药股份有限公司

收录药品2个

进入企业

旗下药品