日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂详细说明书-服用方法|功效|多久一个疗程-复禾医药

更多功能

日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂

日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂

处方药

日立清

牙痛 感冒 疼痛 头痛 发热 神经痛 偏头痛 关节痛
用药量约10倍的温开水溶解,待发泡...
日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂的主要功效与作用是什么?日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂主要用于对牙痛,感冒,疼痛,头痛,发热,神经痛,偏头痛,关节痛等的治疗;日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂主要成分是什么?他的主要成分包含本品主要成份对乙酰氨基酚0.65g;日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂用法用量:用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用;更多详细内容请查看下方日立清 对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂详细说明书。
主要成份 功能主治 性状 用法用量 不良反应 注意事项 贮藏条件 生产企业 批准文号

主要成份

本品主要成份对乙酰氨基酚0.65g。

功能主治

用于感冒引起的发热、头痛及缓解轻中度疼痛,如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛等。

性状

暂无

用法用量

用药量约10倍的温开水溶解,待发泡完毕后服用。

不良反应

暂无

注意事项

暂无

贮藏条件

暂无

生产企业

新疆银朵兰维药股份有限公司

批准文号

国药准字H10890027