阿咖酚散-适应症|说明书|功效作用-复禾医药
更多功能
首页
药品库
药企库
短视频
问医生
看科普
医药资讯
专家医生
非处方药
用于普通感冒或流行性感冒英气的发热,也用于缓解轻度至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 [详细]
通用名称
阿咖酚散
生产企业
广东南国药业有限公司
主要成份
阿司匹林、对乙酰氨基酚、咖啡因
用法用量
口服,成人一次一包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不...
适应症状
牙痛、疼痛、头痛、发热、痛经、神经痛、偏头痛、流行性感冒、关节痛
阿咖酚散能不能让伤口结痂
阿咖酚散与罗红霉素一起服用
阿咖酚散和罗红霉素片能一起吃吗
37.5度人群可以吃阿咖酚散吗
阿咖酚散对新冠肺炎有效果吗 阿咖酚散的主要功效与作用
布洛芬、阿莫西林、阿咖酚散能一起吃吗? 蜀中阿莫西林颗粒与布洛芬可以一起吃吗
阿司匹林散能和快克一起吃吗 阿咖酚散不能同什么一起服用?
头痛粉到底能不能吃 还有什么药不能乱吃?
收录药品17个
国药准字H20064417
国药准字H44024631
国药准字H44023624
国药准字H44024620
国药准字H44022977
广东南国药业有限公司 @2022版权所有
技术支持:北京复禾健康科技有限公司