乙酰半胱氨酸泡腾片-适应症|说明书|功效作用-复禾医药
更多功能
首页
药品库
药企库
短视频
问医生
看科普
医药资讯
专家医生
非处方药
医保乙类
用于治疗分泌大量浓稠痰液的慢性阻塞性肺病(COPD),慢性支气管炎(CB)、肺气肿(PE)等慢性呼吸系统感染。 [详细]
通用名称
乙酰半胱氨酸泡腾片
生产企业
ZAMBON S.p.A.
主要成份
本品主要成份为乙酰半胱氨酸
用法用量
成人:每次0.6g(每次1片),每日1~2次或遵医嘱。应将本品溶于半杯温开水中(...
适应症状
慢性支气管炎、肺气肿
布洛芬口服溶液能和金花清感颗粒一起吃吗 连花清瘟及布洛芬可以同时吃吗
新冠典型的症状及对症常用药物的参考
新冠感染者居家用药,专家提醒:千万注意避免这几点!避免同时服用感冒药与退烧药
吃连花清瘟再吃吃布洛芬可以吗 专家提醒新冠肺炎用药情况
不要多种药混着吃!新冠感染者居家用药,三个原则→
吃连花清瘟预防感染?专家:别随便服用!这两种药尽量别同时吃
无症状感染者是否需要吃药?吃了连花清瘟,还要吃布洛芬吗?专家提醒
连花清瘟和布洛芬能不能一起吃?“早阳早好”?专家紧急提醒
吃连花清瘟接着吃布洛芬有事吗 退烧药与感冒药能否叠加使用
收录药品3个
国药准字J20130113
H20140449
注册证号H20140449
ZAMBON S.p.A. @2022版权所有
技术支持:北京复禾健康科技有限公司