对乙酰氨基酚栓-适应症|说明书|功效作用-复禾医药
更多功能
首页
药品库
药企库
短视频
问医生
看科普
医药资讯
专家医生
处方药
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 [详细]
通用名称
对乙酰氨基酚栓
生产企业
上海现代制药股份有限公司
主要成份
对乙酰氨基酚。
用法用量
直肠给药。1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。
适应症状
牙痛、疼痛、头痛、发热、痛经、神经痛、偏头痛、流行性感冒、关节痛
对乙酰氨基酚栓多长时间起效
发烧但是精神状态良好的因素
藿香正气水能退烧吗
孩子感冒发热吃什么药效果好 对乙酰氨基酚颗粒剂效果好吗
小孩疱疹性咽峡炎可以吃双黄连颗粒吗 双黄连颗粒的功效与作用
对乙酰氨基酚栓和布洛芬能同时用吗 孩子可以服用布洛芬退烧吗
收录药品34个
国药准字H31020395
国药准字H31020396
国药准字H20000477
国药准字H20000079
国药准字H20020240
上海现代制药股份有限公司 @2022版权所有
技术支持:北京复禾健康科技有限公司