开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)-适应症|说明书|功效作用-复禾健康-医药

更多功能

开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)

开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)

非处方药

开瑞坦

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。 [详细]

说明书

通用名称

氯雷他定片(息斯敏)

生产企业

上海先灵葆雅制药有限公司

品牌名称

开瑞坦

主要成分

本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。

用法用量

成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。2_12岁儿童:体重>...

适应症状

过敏、鼻塞、皮肤病、过敏性鼻炎、喷嚏、慢性荨麻疹、鼻痒、瘙痒

查看完整说明书

用药专题

开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)的主要功效与作用是什么?开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)主要用于对过敏,鼻塞,皮肤病,过敏性鼻炎,喷嚏,慢性荨麻疹,鼻痒,瘙痒等的治疗;开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)主要成分是什么?他的主要成分包含本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁;开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)用法用量:成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。2_12岁儿童:体重>...;更多详细内容请查看下方开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)详细说明书。
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)是治疗什么的?开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)主要用于对过敏,鼻塞,皮肤病,过敏性鼻炎,喷嚏,慢性荨麻疹,鼻痒,瘙痒等的治疗;了解更多关于开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)的功效与作用信息请看下方科普内容。
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)的用法用量:成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。2_12岁儿童:体重>...;了解更多关于开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)怎么用的详细问题,请看下方复禾健康-医药为您整理的科普内容。
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)副作用一般包含在每天10MG的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。等。更多关于开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾健康-医药为您整理的科普文章。
开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)效果好不好?通常情况下,开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)对过敏,鼻塞,皮肤病,过敏性鼻炎,喷嚏,慢性荨麻疹,鼻痒,瘙痒的治疗有一定的效果;关于氯雷他定片(息斯敏)哪个牌子好的疑问,请看下方复禾健康-医药为您整理的详细内容。
氯雷他定片(息斯敏)在哪里可以购买?1、开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。开瑞坦 氯雷他定片(息斯敏)的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。
上海
先灵

上海先灵葆雅制药有限公司

收录药品4个

进入企业

旗下药品