仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)-适应症|说明书|功效作用-复禾医药

更多功能

仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)

仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)

非处方药

仙特明

季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 [详细]

说明书

通用名称

盐酸西替利嗪片(西可韦)

生产企业

UCB Farchim SA

品牌名称

仙特明

主要成份

本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。

用法用量

口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对...

适应症状

过敏、鼻炎、荨麻疹、瘙痒

查看完整说明书

用药专题

仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)的主要功效与作用是什么?仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)主要用于对过敏,鼻炎,荨麻疹,瘙痒等的治疗;仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)主要成分是什么?他的主要成分包含本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代;仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)用法用量:口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对...;更多详细内容请查看下方仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)详细说明书。
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)的用法用量:口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对...;了解更多关于仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。
仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)副作用一般包含偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。等。更多关于仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
盐酸西替利嗪片(西可韦)在哪里可以购买?1、仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。仙特明 盐酸西替利嗪片(西可韦)的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。
UC
B

UCB Farchim SA

收录药品6个

进入企业

旗下药品