精氨酸布洛芬颗粒详细说明书-服用方法|功效|多久一个疗程-复禾医药

更多功能

精氨酸布洛芬颗粒

精氨酸布洛芬颗粒

非处方药

牙痛 流感 疼痛 头痛 发热 痛经 背痛 创伤
成人和12岁以上患者,通常口服一次...
精氨酸布洛芬颗粒的主要功效与作用是什么?精氨酸布洛芬颗粒主要用于对牙痛,流感,疼痛,头痛,发热,痛经,背痛,创伤等的治疗;精氨酸布洛芬颗粒主要成分是什么?他的主要成分包含本品主要成份为精氨酸布洛芬;精氨酸布洛芬颗粒用法用量:成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量:0.4g(1包),一日2-3次。将药品放...;更多详细内容请查看下方精氨酸布洛芬颗粒详细说明书。
主要成份 功能主治 性状 用法用量 不良反应 注意事项 贮藏条件 生产企业 批准文号

主要成份

本品主要成份为精氨酸布洛芬

功能主治

适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。

性状

本品为白色颗粒性粉末;具特殊的香味。

用法用量

成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量:0.4g(1包),一日2-3次。将药品放...

不良反应

可能的不良反应,恶心、腹胀、胃灼热、胃痛、食欲减退、腹泻或便秘、呕吐、糜烂性胃炎和便潜血(直到贫血)。   

注意事项

严重的肾及肝脏功能不全的患者,应在医生指导下才能使用。由于本品含有阿司帕坦,因此,本品不适用于苯丙酮尿症患者。每包含有1.77G的蔗糖,约相当于30KJ热量。对于糖尿病患者应酌量使用或遵医嘱服用。如在使用本品治疗期间出现疼痛加重、皮疹或在疼痛区域出现肿胀,应通知您的医生,这通常是一些严重病症的表现。如疼痛在3天内不减轻,请咨询医生,查出引起疼痛的真正原因。勿与含酒精的饮料一起服用

贮藏条件

暂无

生产企业

海南赞邦制药有限公司

批准文号

国药准字H20058760