奥纾 氯雷他定片(息斯敏)详细说明书-服用方法|功效|多久一个疗程-复禾医药

更多功能

奥纾 氯雷他定片(息斯敏)

奥纾 氯雷他定片(息斯敏)

处方药

医保乙类

奥纾

过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒
口服。
奥纾 氯雷他定片(息斯敏)的主要功效与作用是什么?奥纾 氯雷他定片(息斯敏)主要用于对过敏,鼻塞,皮肤病,过敏性鼻炎,喷嚏,慢性荨麻疹,鼻痒,瘙痒等的治疗;奥纾 氯雷他定片(息斯敏)主要成分是什么?他的主要成分包含品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁;奥纾 氯雷他定片(息斯敏)用法用量:口服;更多详细内容请查看下方奥纾 氯雷他定片(息斯敏)详细说明书。
主要成份 功能主治 性状 用法用量 不良反应 注意事项 贮藏条件 生产企业 批准文号

主要成份

品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁

功能主治

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病友其他过敏性皮肤病的症状及体征。

性状

暂无

用法用量

口服。

不良反应

在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。

注意事项

1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。

贮藏条件

暂无

生产企业

四川维奥制药有限公司

批准文号

国药准字H20052120