复方氨酚溴敏胶囊和对乙酰氨基酚片可以同吃吗
病情描述:复方氨酚溴敏胶囊和对乙酰氨基酚片可以同吃吗
展开2022-12-26 08:31
1回答
382浏览
好问题
病情描述:复方氨酚溴敏胶囊和对乙酰氨基酚片可以同吃吗
展开2022-12-26 08:31
1回答
382浏览
好问题
复方氨酚溴敏胶囊每粒含马来酸溴苯那敏5mg,盐酸溴已新8mg,咖啡因30mg,对乙酰氨基酚280mg,盐酸去氧肾上腺素5mg。意见建议复方氨酚溴敏胶囊已经包含乙酰氨基酚片的成分,不要同时服用,您的情况只需要服用一种就可以了!