更多功能
首页
药品库
药企库
短视频
问医生
看科普
医药资讯
专家医生
病情描述:对乙酰氨基酚泡腾片成人吃多少?对乙酰氨基酚片的成人用量是怎样呢?
2023-01-19 13:41
1回答
2.0万浏览
好问题
李杰 副主任医师
山东大学齐鲁医院 妇科
对乙酰氨基酚片(健生爱民)¥2.5
对乙酰氨基酚片的用法用量是:口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。有效期为:24个月。那么,对乙酰氨基酚片的成人用量是怎样呢?
对乙酰氨基酚片的成人用量是:
对乙酰氨基酚片为白色片。
对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
对乙酰氨基酚片的成人用量是:口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
如果需要购买本产品,
连花清瘟胶囊
石家庄以岭药业股份有限公司
布洛芬缓释胶囊
中美天津史克制药有限公司
急支糖浆
太极集团重庆涪陵制药厂有限公司
珠海润都制药股份有限公司
协和药业有限公司
感冒清热颗粒
太极集团重庆中药二厂有限公司
怎么合理使用和选择感冒药
女性月经期可以吃感冒药吗
吃了退烧药不退烧怎么办
偏头痛神经痛吃什么药比较好
肝癌有什么禁忌药物吗
尼帕病毒感染患者如何安全用药
退烧药多少度能吃
感冒嗓子痛最有效的药
备孕中感冒了可以吃什么感冒药
根管治疗封药疼怎么回事
@2005-2026 复禾健康 苏ICP备2025211236号-14
本平台所展示药品信息仅供阅读、参考
如药品信息与您实际购买信息不同,请以实际购买信息为准