更多功能
首页
药品库
药企库
短视频
问医生
看科普
医药资讯
专家医生
病情描述:倍乐信对乙酰氨基酚缓释片和三精双黄连能一起服用吗
2022-12-26 09:00
1回答
22浏览
好问题
臧洪瑞 主任医师
首都医科大学附属北京同仁医院 耳鼻咽喉头颈外科
您好,双黄连清热解毒。用于风热感冒发热,咳嗽,咽痛。乙酰氨基酚是一种常用的退热和止痛药物,常用于发热、头痛和其他轻微疼痛。它是许多感冒药和止痛药的主要成分。按标准剂量服用对乙酰胺基酚是相当安全的.
双黄连忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,鼻塞流清涕,口不渴,咳吐稀白痰。对乙酰氨基酚不得与其它含对乙酰氨基酚的药物同时服用;不能长期服用;服药期间避免饮用含酒精饮料。双黄连为中药制剂,对乙酰氨基酚是西药,可以一起服用,隔半小时以上服用..
连花清瘟胶囊
石家庄以岭药业股份有限公司
枯草杆菌二联活菌颗粒
北京韩美药品有限公司
维生素E
浙江医药股份有限公司新昌制药厂
蒙脱石散
博福-益普生(天津)制药有限公司
奥美拉唑
四川科伦药业股份有限公司
保妇康栓
海南碧凯药业有限公司
复方阿胶浆要多少钱
克氏综合征是否是遗传的
黄体期出血能自愈吗
生理性飞蚊症能不能彻底根治
药流不全有残留不想清宫会痊愈吗
关节镜清理术一般休息多久
月经量少能吃黄体酮吗
肝昏迷病人是不是禁用高蛋白饮食
肌肉拉伤了可不可以喝酒
孕妇能吃九味双解口服液吗
@2005-2025 复禾健康 京ICP备20026208号-13
本平台所展示药品信息仅供阅读、参考
如药品信息与您实际购买信息不同,请以实际购买信息为准