更多功能

葵花银翘伤风胶囊能和双黄连口服液一起吃吗

病情描述:葵花银翘伤风胶囊能和双黄连口服液一起吃吗?感康和双黄连口服液一起吃可以吗

展开

2023-01-10 10:07

1回答

1.2万浏览

好问题

医生回答

问题分析:

感康跟双黄连口服液可以同时服用,没有配伍禁忌,感康是复方感冒药,可以对症治疗感冒可以的鼻塞流涕,喉咙痛,头晕头疼,发烧等等症状,双黄连口服液是中成药,可以疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。

功能主治:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的感冒,症见发热、咳嗽、咽痛。

用法用量:口服。一次20毫升,一日3次;小儿酌减或遵医嘱。

为您推荐

科普推荐