更多功能

氨咖麻敏胶囊能和感冒灵颗粒一起吃吗

病情描述:氨咖麻敏胶囊能和感冒灵颗粒一起吃吗?酚咖麻敏胶囊和999牌感冒颗粒

展开

2023-01-04 16:55

1回答

687浏览

好问题

医生回答

问题分析:酚咖麻敏胶囊和999牌感冒颗粒都是抗感冒药物,效果相仿,可以选择一种服用,不必要重复用药。感冒患者,可以结合自身具体症状,选择适的抗感冒药物,酚咖麻敏胶囊和999牌感冒颗粒任选其一,如合并感染表现可以加用抗炎药物,效果较好,注意多喝水,保证充足的睡眠,适当多吃富含维生素的蔬果,会很快恢复好转。

为您推荐

科普推荐