更多功能

重感灵片能和感冒灵颗粒一起吃吗

病情描述:重感灵片能和感冒灵颗粒一起吃吗?连花清瘟胶囊和感冒灵能一起吃吗

展开

2023-01-04 18:19

1回答

282浏览

好问题

医生回答

问题分析:连花清瘟胶囊和感冒灵不能一起吃。连花清瘟胶囊和感冒灵颗粒吃其中一种就可以,但是要注意不要同时服用两种以上的感冒药物,以免造成肝肾功能的损伤。上呼吸道感染是由鼻病毒、副流感病毒、呼吸道合胞病毒、柯萨奇病毒、冠状病毒、腺病毒等所致的,可以服用连花清瘟胶囊和感冒灵颗粒缓解。

为您推荐

科普推荐