百服咛对乙酰氨基酚咀嚼片能和双黄连口服液一起吃吗
百服咛是药物的品牌名,该药的通用名是对乙酰氨基酚口服溶液,属于解热镇痛的药物,头孢即头孢菌素类药物,属于抗生素,该药和对乙酰氨基酚可以一起吃。
功能主治:用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节炎、偏头痛、头痛.肌肉痛、牙痛、神经痛。
用法用量:口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一...
2023-01-04
12500次浏览
百服咛对乙酰氨基酚咀嚼片能和双黄连口服液一起吃吗
百服咛是药物的品牌名,该药的通用名是对乙酰氨基酚口服溶液,属于解热镇痛的药物,头孢即头孢菌素类药物,属于抗生素,该药和对乙酰氨基酚可以一起吃。
功能主治:用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节炎、偏头痛、头痛.肌肉痛、牙痛、神经痛。
用法用量:口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一...
内容链接已复制
快去粘贴给你的好友吧